Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD30FD302FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD30FD302FO3
Numero de parte
CD30FD302FO3
Descripción
CAP MICA 3000PF 1% 500V RADIAL
    5.52800/pcs
  • 50 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD30FD302FO3
Estado de la piezaActive
Capacidad3000pF
Tolerancia±1%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.437" (11.10mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.772" L x 0.252" W (19.60mm x 6.40mm)
Altura: sentado (máximo)0.858" (21.80mm)