Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD30FD113JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD30FD113JO3F
Numero de parte
CD30FD113JO3F
Descripción
CAP MICA 0.011UF 5% 500V RADIAL
    7.59200/pcs
  • 50 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD30FD113JO3F
Estado de la piezaActive
Capacidad0.011µF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.437" (11.10mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.799" L x 0.350" W (20.30mm x 8.90mm)
Altura: sentado (máximo)0.890" (22.60mm)