Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD19FD472JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD19FD472JO3F
Numero de parte
CD19FD472JO3F
Descripción
CAP MICA 4700PF 5% 500V RADIAL
    4.27500/pcs
  • 10 pcs
    3.80000/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD19FD472JO3F
Estado de la piezaActive
Capacidad4700pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.343" (8.70mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.701" L x 0.350" W (17.80mm x 8.90mm)
Altura: sentado (máximo)0.579" (14.70mm)