Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD19FD162FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD19FD162FO3
Numero de parte
CD19FD162FO3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP MICA 1600PF 1% 500V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno)
    1.55550/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD19FD162FO3
Estado de la piezaActive
Capacidad1600pF
Tolerancia±1%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.343" (8.70mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.661" L x 0.228" W (16.80mm x 5.80mm)
Altura: sentado (máximo)0.532" (13.50mm)