Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD19FD101JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD19FD101JO3F
Numero de parte
CD19FD101JO3F
Descripción
CAP MICA 100PF 5% 500V RADIAL
    1.41000/pcs
  • 10 pcs
    1.14150/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD19FD101JO3F
Estado de la piezaActive
Capacidad100pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.343" (8.70mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.642" L x 0.189" W (16.30mm x 4.80mm)
Altura: sentado (máximo)0.500" (12.70mm)