Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD18FD152JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD18FD152JO3F
Numero de parte
CD18FD152JO3F
Descripción
CAP MICA 1500PF 5% 500V RADIAL
    1.41100/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD18FD152JO3F
Estado de la piezaActive
Capacidad1500pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.343" (8.70mm)
CaracteristicasRF, High Q, Low Loss
Tamaño / Dimensión0.661" L x 0.228" W (16.80mm x 5.80mm)
Altura: sentado (máximo)0.520" (13.20mm)