Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD17FD201JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD17FD201JO3
Numero de parte
CD17FD201JO3
Descripción
CAP MICA 200PF 5% 500V RADIAL
    0.68250/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD17FD201JO3
Estado de la piezaActive
Capacidad200pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.232" (5.90mm)
CaracteristicasRF, High Q, Low Loss
Tamaño / Dimensión0.461" L x 0.189" W (11.70mm x 4.80mm)
Altura: sentado (máximo)0.382" (9.70mm)