Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD15FD511GO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD15FD511GO3
Numero de parte
CD15FD511GO3
Descripción
CAP MICA 510PF 2% 500V RADIAL
    1.34300/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD15FD511GO3
Estado de la piezaActive
Capacidad510pF
Tolerancia±2%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.232" (5.90mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.469" L x 0.220" W (11.90mm x 5.60mm)
Altura: sentado (máximo)0.402" (10.20mm)