Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD15FD161FO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD15FD161FO3F
Numero de parte
CD15FD161FO3F
Descripción
CAP MICA 160PF 1% 500V RADIAL
    0.97500/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD15FD161FO3F
Estado de la piezaActive
Capacidad160pF
Tolerancia±1%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.232" (5.90mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.461" L x 0.189" W (11.70mm x 4.80mm)
Altura: sentado (máximo)0.370" (9.40mm)