Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CD15ED620FO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD15ED620FO3F
Numero de parte
CD15ED620FO3F
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP MICA 62PF 1% 500V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno)
    0.85050/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCD15ED620FO3F
Estado de la piezaActive
Capacidad62pF
Tolerancia±1%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.232" (5.90mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.449" L x 0.169" W (11.40mm x 4.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.358" (9.10mm)