Casa Índice de producto Potenciómetros, resistencias variables Compensadores CT20EP501
Copal Electronics Inc. CT20EP501
Numero de parte
CT20EP501
Fabricante
Copal Electronics Inc.
Descripción
TRIMMER 500 OHM 0.5W TH
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Compensadores
Copal Electronics Inc
    0.64870/pcs
  • 100 pcs
    0.64870/pcs
  • 300 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCT20EP501
Estado de la piezaActive
Resistencia (ohmios)500
Potencia (vatios)0.5W, 1/2W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Número de vueltas15
Tipo de ajusteSide Adjustment
Material resistivoCermet
Tipo de montajeThrough Hole
Estilo de terminaciónPC Pins
Tamaño / DimensiónRectangular - 0.252" x 0.197" Face x 0.748" L (6.40mm x 5.00mm x 19.00mm)
Productos relacionados
CT200
Fabricante: Chemtronics
Descripción: COTTONTIP DBL SIDED 6" 100 PC PK