- Simple CMPD2004 BK
Central Semiconductor Corp CMPD2004 BK
Numero de parte
CMPD2004 BK
Fabricante
Central Semiconductor Corp
Descripción
DIODE GEN PURP 240V 200MA SOT23
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Diodos - Rectificadores
- Simple
Central Semiconductor Corp.
Parámetro del producto
Numero de parte CMPD2004 BK
Estado de la pieza Active
Tipo de diodo Standard
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max) 240V
Corriente - promedio rectificado (Io) 200mA
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si 1V @ 100mA
Velocidad Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed
Tiempo de recuperación inversa (trr) 50ns
Current - Reverse Leakage @ Vr 100nA @ 240V
Capacitancia @ Vr, F 5pF @ 0V, 1MHz
Tipo de montaje Surface Mount
Paquete / caja TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-23
Temperatura de funcionamiento - unión -65°C ~ 150°C
Productos relacionados
CMPD2003 TR
Fabricante: Central Semiconductor Corp
Descripción: DIODE GEN PURP 200V 200MA SOT23