Casa Índice de producto Optoelectrónica Indicación led: discreta HSMN-C120
Broadcom Limited HSMN-C120
Numero de parte
HSMN-C120
Fabricante
Broadcom Limited
Descripción
LED BLUE CLEAR 2SMD R/A
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Indicación led: discreta
Broadcom Limited
Parámetro del producto
Numero de parteHSMN-C120
Estado de la piezaActive
ColorBlue
Configuración-
Color de la lenteColorless
Transparencia de la lenteClear
Calificación de Millicandela30mcd
Lens Style / SizeRectangle with Domed Top, 1.20mm x 0.60mm
Voltaje - Adelante (Vf) (Tipo)3.4V
Actual - Prueba20mA
Ángulo de visión155°
Tipo de montajeSurface Mount, Right Angle
Longitud de onda - dominante470nm
Longitud de onda: pico468nm
Caracteristicas-
Paquete / caja2-SMD, No Lead
Paquete de dispositivo del proveedorChip LED
Tamaño / Dimensión1.60mm L x 1.00mm W
Altura (Máx)0.60mm