Casa Índice de producto Aisladores Optoaisladores - Transistor, salida fotovoltaica HCPL-817-50AE
Broadcom Limited HCPL-817-50AE
Numero de parte
HCPL-817-50AE
Fabricante
Broadcom Limited
Descripción
OPTOISOLATOR 5KV TRANSISTOR 4SMD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Optoaisladores - Transistor, salida fotovoltaica
Broadcom Limited
Parámetro del producto
Numero de parteHCPL-817-50AE
Estado de la piezaActive
número de canales1
Voltaje - Aislamiento5000Vrms
Ratio de transferencia actual (Min)80% @ 5mA
Ratio de transferencia actual (máximo)160% @ 5mA
Tiempo de encendido / apagado (Tipo)-
Tiempo de subida / bajada (Tipo)4µs, 3µs
Tipo de entradaDC
Tipo de salidaTransistor
Voltaje - Salida (Máx)70V
Corriente - Salida / Canal50mA
Voltaje - Adelante (Vf) (Tipo)1.2V
Current - DC Forward (If) (Max)50mA
Saturación de Vce (Máx)200mV
Temperatura de funcionamiento-30°C ~ 100°C