| Numero de parte | CM201212-R27KL |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo | Wirewound |
| Material - Núcleo | Polymer |
| Inductancia | 270nH |
| Tolerancia | ±10% |
| Valoración actual | 165mA |
| Actual - Saturación | - |
| Blindaje | Unshielded |
| Resistencia DC (DCR) | 1.95 Ohm Max |
| Q @ Freq | 10 @ 25.2MHz |
| Frecuencia - Resonante automático | 300MHz |
| Calificaciones | - |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 100°C |
| Frecuencia - Prueba | 25.2MHz |
| Caracteristicas | - |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 0805 (2012 Metric) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 0805 (2012 Metric) |
| Tamaño / Dimensión | 0.079" L x 0.050" W (2.00mm x 1.27mm) |
| Altura: sentado (máximo) | 0.058" (1.47mm) |