| Numero de parte | 74F476AP |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo | Wirewound |
| Material - Núcleo | Phenolic |
| Inductancia | 4.7µH |
| Tolerancia | ±10% |
| Valoración actual | 400mA |
| Actual - Saturación | - |
| Blindaje | Unshielded |
| Resistencia DC (DCR) | 1 Ohm Max |
| Q @ Freq | 50 @ 7.96MHz |
| Frecuencia - Resonante automático | 91MHz |
| Calificaciones | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Frecuencia - Prueba | 7.96MHz |
| Caracteristicas | - |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | Axial |
| Paquete de dispositivo del proveedor | Axial |
| Tamaño / Dimensión | 0.200" Dia x 0.500" L (5.08mm x 12.70mm) |
| Altura: sentado (máximo) | - |