| Numero de parte | SSQ 12 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de fusible | Board Mount (Cartridge Style Excluded) |
| Valoración actual | 12A |
| Clasificación de voltaje - AC | 125V |
| Tensión nominal - DC | 86V |
| Tiempo de respuesta | Fast |
| Paquete / caja | 2-SMD, Square End Block |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Capacidad de ruptura a voltaje nominal | 50A AC, 10kA DC |
| Derritiendo I²t | 70 |
| Aprobaciones | cULus |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Color | - |
| Tamaño / Dimensión | 0.240" L x 0.100" W x 0.100" H (6.10mm x 2.54mm x 2.54mm) |
Fabricante: Omron Electronics Inc-EMC Div
Descripción: SW SNAP ACT SPST-NO 100MA 125V
En stock: 0