| Numero de parte | LT05ZD475MAT2S |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Capacidad | 4.7µF |
| Tolerancia | ±20% |
| Voltaje - Clasificación | 10V |
| Coeficiente de temperatura | X5R |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 85°C |
| Caracteristicas | Low Profile |
| Calificaciones | - |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Tasa de fracaso | - |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Paquete / caja | 0805 (2012 Metric) |
| Tamaño / Dimensión | 0.079" L x 0.049" W (2.01mm x 1.25mm) |
| Altura: sentado (máximo) | - |
| Espesor (Máx) | 0.022" (0.56mm) |
| Espacio de plomo | - |
| Estilo de plomo | - |
Fabricante: AVX Corporation
Descripción: CAP CER 2.2UF 10V X5R 0805
En stock: 0