Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos 3640JC102MAT9A
AVX Corporation 3640JC102MAT9A
Numero de parte
3640JC102MAT9A
Fabricante
AVX Corporation
Descripción
CAP CER 1000PF 4KV X7R 3640
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores cerámicos
AVX Corporation
Parámetro del producto
Numero de parte3640JC102MAT9A
Estado de la piezaActive
Capacidad1000pF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación4000V (4kV)
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
CaracteristicasHigh Voltage
Calificaciones-
AplicacionesGeneral Purpose
Tasa de fracaso-
Tipo de montajeSurface Mount, MLCC
Paquete / caja3640 (9110 Metric)
Tamaño / Dimensión0.360" L x 0.402" W (9.14mm x 10.20mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.100" (2.54mm)