| Numero de parte | 12063C474MAT2A |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Capacidad | 0.47µF |
| Tolerancia | ±20% |
| Voltaje - Clasificación | 25V |
| Coeficiente de temperatura | X7R |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Caracteristicas | - |
| Calificaciones | - |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Tasa de fracaso | - |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Paquete / caja | 1206 (3216 Metric) |
| Tamaño / Dimensión | 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm) |
| Altura: sentado (máximo) | - |
| Espesor (Máx) | 0.050" (1.27mm) |
| Espacio de plomo | - |
| Estilo de plomo | - |