Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos 04026C273MAT2A
AVX Corporation 04026C273MAT2A
Numero de parte
04026C273MAT2A
Descripción
CAP CER 0.027UF 6.3V X7R 0402
Parámetro del producto
Numero de parte04026C273MAT2A
Estado de la piezaActive
Capacidad0.027µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación6.3V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Paquete / caja0402 (1005 Metric)
Tamaño / Dimensión0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.022" (0.55mm)