Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos 04025C102MAT2A
AVX Corporation 04025C102MAT2A
Numero de parte
04025C102MAT2A
Fabricante
AVX Corporation
Descripción
CAP CER 1000PF 50V X7R 0402
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores cerámicos
AVX Corporation
Parámetro del producto
Numero de parte04025C102MAT2A
Estado de la piezaActive
Capacidad1000pF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Caracteristicas-
Calificaciones-
AplicacionesGeneral Purpose
Tasa de fracaso-
Tipo de montajeSurface Mount, MLCC
Paquete / caja0402 (1005 Metric)
Tamaño / Dimensión0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.022" (0.56mm)