Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos 0101YA2R2BAT2A
AVX Corporation 0101YA2R2BAT2A
Numero de parte
0101YA2R2BAT2A
Fabricante
AVX Corporation
Descripción
CAP CER 2.2PF 16V C0G/NP0 01005
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores cerámicos
AVX Corporation
Parámetro del producto
Numero de parte0101YA2R2BAT2A
Estado de la piezaActive
Capacidad2.2pF
Tolerancia±0.1pF
Voltaje - Clasificación16V
Coeficiente de temperaturaC0G, NP0
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Caracteristicas-
Calificaciones-
AplicacionesGeneral Purpose
Tasa de fracaso-
Tipo de montajeSurface Mount, MLCC
Paquete / caja01005 (0402 Metric)
Tamaño / Dimensión0.016" L x 0.008" W (0.40mm x 0.20mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.009" (0.22mm)