| Numero de parte | RFB300-48S28-R5Y |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo | Isolated Module |
| Número de salidas | 1 |
| Voltaje - Entrada (Min) | 36V |
| Voltaje - Entrada (Máx) | 75V |
| Voltaje - Salida 1 | 16.8 ~ 29.4 V |
| Voltaje - Salida 2 | - |
| Voltaje - Salida 3 | - |
| Voltaje - Salida 4 | - |
| Corriente - Salida (Máx) | 11A |
| Potencia (vatios) | 300W |
| Voltaje - Aislamiento | - |
| Aplicaciones | ITE (Commercial) |
| Caracteristicas | Remote On/Off, OCP, OTP, OVP |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 100°C |
| Eficiencia | 91% |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | 9-DIP Module, 1/2 Brick |
| Tamaño / Dimensión | 2.39" L x 2.27" W x 0.50" H (60.7mm x 57.7mm x 12.7mm) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | - |
| Funciones de control | Enable, Active Low |
Fabricante: Artesyn Embedded Technologies
Descripción: CONV DC/DC 300W 48VIN 28VOUT
En stock: 40
Fabricante: Artesyn Embedded Technologies
Descripción: CONV DC/DC 24VIN 28VOUT
En stock: 263
Fabricante: Artesyn Embedded Technologies
Descripción: DC/DC CONVERTER 12V 300W
En stock: 0
Fabricante: Artesyn Embedded Technologies
Descripción: CONV DC/DC 24VIN 12VOUT
En stock: 0
Fabricante: Artesyn Embedded Technologies
Descripción: CONV DC/DC 308W 16.8-29.4V SGL
En stock: 0