Analog Devices Inc. ADP2165ACPZ-1.8-R7
Numero de parte
ADP2165ACPZ-1.8-R7
Descripción
IC REG BUCK 1.8V 5A SYNC 24LFCSP
Parámetro del producto
Numero de parteADP2165ACPZ-1.8-R7
Número de salidas1
Voltaje - Entrada (Min)2.7V
Voltaje - Entrada (Máx)5.5V
Voltaje - Salida (Min / Fixed)1.8V
Voltaje - Salida (Máx)-
Salida de corriente5A
Frecuencia - Conmutación250kHz ~ 1.4MHz
Rectificador síncronoYes
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C (TJ)