Zuhause Produkt-Index Widerstände Chip-Widerstand - Dickschicht und Metallfilm RT0805FRE07976KL
Yageo RT0805FRE07976KL
Artikelnummer
RT0805FRE07976KL
Hersteller
Yageo
Beschreibung
RES SMD 976K OHM 1% 1/8W 0805
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Chip-Widerstand - Dickschicht und Metallfilm
Yageo
Produktparameter
ArtikelnummerRT0805FRE07976KL
TeilstatusActive
Widerstand (Ohm)976k
Toleranz±1%
Leistung (Watt)0.125W, 1/8W
ZusammensetzungThin Film
EigenschaftenMoisture Resistant
Temperaturkoeffizient±50ppm/°C
Betriebstemperatur-55°C ~ 155°C
Paket / Fall0805 (2012 Metric)
Lieferantengerätepaket0805
Größe / Dimension0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.024" (0.60mm)