Texas Instruments TL2575-12IN
Artikelnummer
TL2575-12IN
Hersteller
Texas Instruments
Beschreibung
IC REG BUCK 12V 1A 16-DIP
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
PMIC - Spannungsregler - DC/DC-Schaltregler
Texas Instruments
    0.58500/pcs
  • 10 pcs
    0.54300/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Produktparameter
ArtikelnummerTL2575-12IN
TeilstatusActive
FunktionStep-Down
AusgangskonfigurationPositive
TopologieBuck
AusgabetypFixed
Anzahl der Ausgänge1
Spannung - Eingang (Min)4.75V
Spannung - Eingang (Max)40V
Spannung - Ausgang (Min / Fixed)12V
Spannung - Ausgang (Max)-
Aktueller Output1A
Frequenz - Umschaltung52kHz
SynchrongleichrichterNo
Betriebstemperatur-40°C ~ 125°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Paket / Fall16-DIP (0.300", 7.62mm)