Texas Instruments LM43603PWPR
Artikelnummer
LM43603PWPR
Hersteller
Texas Instruments
Beschreibung
IC REG BUCK ADJ 3A SYNC 16HTSSOP
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
PMIC - Spannungsregler - DC/DC-Schaltregler
Texas Instruments
Produktparameter
ArtikelnummerLM43603PWPR
TeilstatusActive
FunktionStep-Down
AusgangskonfigurationPositive
TopologieBuck
AusgabetypAdjustable
Anzahl der Ausgänge1
Spannung - Eingang (Min)3.5V
Spannung - Eingang (Max)36V
Spannung - Ausgang (Min / Fixed)1V
Spannung - Ausgang (Max)28V
Aktueller Output3A
Frequenz - Umschaltung200kHz ~ 2.2MHz
SynchrongleichrichterYes
Betriebstemperatur-40°C ~ 125°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Paket / Fall16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad