Texas Instruments LM25005MH
Artikelnummer
LM25005MH
Hersteller
Texas Instruments
Beschreibung
IC REG BUCK ADJ 2.5A 20-TSSOP
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
PMIC - Spannungsregler - DC/DC-Schaltregler
Texas Instruments
    1.14660/pcs
  • 146 pcs
Produktparameter
ArtikelnummerLM25005MH
TeilstatusNot For New Designs
FunktionStep-Down
AusgangskonfigurationPositive
TopologieBuck
AusgabetypAdjustable
Anzahl der Ausgänge1
Spannung - Eingang (Min)7V
Spannung - Eingang (Max)42V
Spannung - Ausgang (Min / Fixed)1.225V
Spannung - Ausgang (Max)37V
Aktueller Output2.5A
Frequenz - Umschaltung50kHz ~ 500kHz
SynchrongleichrichterNo
Betriebstemperatur-40°C ~ 125°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Paket / Fall20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad