Zuhause Produkt-Index Integrierte Schaltungen (ICs) Logik - Flip-Flops CD74HC173PWT
Texas Instruments CD74HC173PWT
Artikelnummer
CD74HC173PWT
Hersteller
Texas Instruments
Beschreibung
IC D-TYPE POS TRG SNGL 16TSSOP
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Logik - Flip-Flops
Texas Instruments
  • Referenzpreis
    (In US-Dollar)
  • 1 pcs
Gesamt:0Unit Price:
0
Zielpreis:
Menge:
Produktparameter
ArtikelnummerCD74HC173PWT
TeilstatusDiscontinued at Digi-Key
FunktionMaster Reset
ArtD-Type
AusgabetypTri-State, Non-Inverted
Anzahl der Elemente1
Anzahl der Bits pro Element4
Taktfrequenz60MHz
Maximale Ausbreitungsverzögerung @ V, Max. CL34ns @ 6V, 50pF
AuslösetypPositive Edge
Strom - Ausgang hoch, niedrig7.8mA, 7.8mA
Spannungsversorgung2 V ~ 6 V
Aktuell - Ruhig8µA
Eingangskapazität10pF
Betriebstemperatur-55°C ~ 125°C (TA)
BefestigungsartSurface Mount
Paket / Fall16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)