Zuhause Produkt-Index Integrierte Schaltungen (ICs) Logik - Zähler, Teiler CD74ACT163M96
Texas Instruments CD74ACT163M96
Artikelnummer
CD74ACT163M96
Hersteller
Texas Instruments
Beschreibung
IC 4BIT SYNC BIN COUNTER 16-SOIC
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Logik - Zähler, Teiler
Texas Instruments
Produktparameter
ArtikelnummerCD74ACT163M96
TeilstatusActive
LogiktypBinary Counter
RichtungUp
Anzahl der Elemente1
Anzahl der Bits pro Element4
ZurücksetzenSynchronous
Zeitliche KoordinierungSynchronous
Zählrate80MHz
AuslösetypPositive Edge
Spannungsversorgung4.5 V ~ 5.5 V
Betriebstemperatur-55°C ~ 125°C
BefestigungsartSurface Mount
Paket / Fall16-SOIC (0.154", 3.90mm Width)