Zuhause Produkt-Index Diskrete Halbleiterprodukte Dioden - Gleichrichter - Einzeln STPSC10H12B-TR1
STMicroelectronics STPSC10H12B-TR1
Artikelnummer
STPSC10H12B-TR1
Beschreibung
DIODE SCHOTTKY 1.2KV 10A DPAK
Familie
Dioden - Gleichrichter - Einzeln
STMicroelectronics
Produktparameter
ArtikelnummerSTPSC10H12B-TR1
TeilstatusActive
Dioden-TypSilicon Carbide Schottky
Spannung - DC Reverse (Vr) (Max)1200V
Strom - Durchschnittlich gleichgerichtet (Io)10A
Spannung - Vorwärts (Vf) (Max) @ If1.5V @ 10A
GeschwindigkeitNo Recovery Time > 500mA (Io)
Reverse Wiederherstellungszeit (trr)0ns
Strom - Rückwärtsleckage @ Vr60µA @ 1200V
Kapazität @ Vr, F725pF @ 0V, 1MHz
BefestigungsartSurface Mount
Paket / FallTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
LieferantengerätepaketDPAK
Betriebstemperatur - Kreuzung-40°C ~ 175°C