Zuhause Produkt-Index Überspannung, Überstrom, Temperaturbausteine TVS - Dioden SM15T6V8CA
STMicroelectronics SM15T6V8CA
Artikelnummer
SM15T6V8CA
Hersteller
STMicroelectronics
Beschreibung
TVS DIODE 5.8VWM 13.4VC SMC
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
TVS - Dioden
STMicroelectronics
Produktparameter
ArtikelnummerSM15T6V8CA
TeilstatusActive
ArtZener
Unidirektionale Kanäle-
Bidirektionale Kanäle1
Spannung - Reverse Standoff (Typ)5.8V
Spannung - Ausfall (Min.)6.45V
Spannung - Spannung (Max) @ Ipp13.4V
Strom - Spitzenpuls (10 / 1000μs)746A (8/20µs)
Leistung - Spitzenpuls1500W (1.5kW)
StromleitungsschutzNo
AnwendungenGeneral Purpose
Kapazität @ Frequenz-
Betriebstemperatur-55°C ~ 150°C (TJ)