Zuhause Produkt-Index Überspannung, Überstrom, Temperaturbausteine TVS - Dioden TCLAMP1201S.TCT
Semtech Corporation TCLAMP1201S.TCT
Artikelnummer
TCLAMP1201S.TCT
Hersteller
Semtech Corporation
Beschreibung
TVS DIODE 12VWM 26.6VC SOT23-6
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
TVS - Dioden
Semtech
Semtech
Produktparameter
ArtikelnummerTCLAMP1201S.TCT
TeilstatusNot For New Designs
ArtZener
Unidirektionale Kanäle2
Bidirektionale Kanäle1
Spannung - Reverse Standoff (Typ)12V (Max)
Spannung - Ausfall (Min.)13.3V
Spannung - Spannung (Max) @ Ipp26.6V
Strom - Spitzenpuls (10 / 1000μs)20A (8/20µs)
Leistung - Spitzenpuls500W
StromleitungsschutzNo
AnwendungenGeneral Purpose
Kapazität @ Frequenz8pF @ 1MHz
Betriebstemperatur-40°C ~ 85°C (TJ)