| Artikelnummer | RG 2 |
|---|---|
| Teilstatus | Active |
| Dioden-Typ | Standard |
| Spannung - DC Reverse (Vr) (Max) | 400V |
| Strom - Durchschnittlich gleichgerichtet (Io) | 1.2A |
| Spannung - Vorwärts (Vf) (Max) @ If | 1.8V @ 1.5A |
| Geschwindigkeit | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Reverse Wiederherstellungszeit (trr) | 100ns |
| Strom - Rückwärtsleckage @ Vr | 500µA @ 400V |
| Kapazität @ Vr, F | - |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Paket / Fall | Axial |
| Lieferantengerätepaket | - |
| Betriebstemperatur - Kreuzung | -40°C ~ 150°C |