Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 80MXG1800MEFC25X25
Rubycon 80MXG1800MEFC25X25
Artikelnummer
80MXG1800MEFC25X25
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 1800UF 20% 80V SNAP
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
    1.30018/pcs
  • 200 pcs
Produktparameter
Artikelnummer80MXG1800MEFC25X25
TeilstatusActive
Kapazität1800µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet80V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz1.79A @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz2.0585A @ 10kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.394" (10.00mm)
Größe / Dimension0.984" Dia (25.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)1.063" (27.00mm)