Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 6.3ZLG1000MEFC10X12.5
Rubycon 6.3ZLG1000MEFC10X12.5
Artikelnummer
6.3ZLG1000MEFC10X12.5
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
Produktparameter
Artikelnummer6.3ZLG1000MEFC10X12.5
TeilstatusActive
Kapazität1000µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet6.3V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.4000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz858mA @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz-
Impedanz27 mOhm
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.551" (14.00mm)
Oberflächenmontage Landgröße-
BefestigungsartThrough Hole
Paket / FallRadial, Can
Ähnliche Produkte
6.3ZLG1000MEFC10X12.5
Hersteller: Rubycon
Beschreibung: CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL