Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 6.3YXG12000MEFC18X31.5
Rubycon 6.3YXG12000MEFC18X31.5
Artikelnummer
6.3YXG12000MEFC18X31.5
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 12000UF 20% 6.3V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
    0.69137/pcs
  • 200 pcs
Produktparameter
Artikelnummer6.3YXG12000MEFC18X31.5
TeilstatusActive
Kapazität12000µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet6.3V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz2.919A @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz4.17A @ 100kHz
Impedanz15 mOhm
Abstand zwischen den Elektroden0.295" (7.50mm)
Größe / Dimension0.709" Dia (18.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)1.319" (33.50mm)
Oberflächenmontage Landgröße-
BefestigungsartThrough Hole
Paket / FallRadial, Can
Ähnliche Produkte
6.3YXG12000MEFC18X31.5
Hersteller: Rubycon
Beschreibung: CAP ALUM 12000UF 20% 6.3V RADIAL