Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 50WXA1000MEFCGC16X20
Rubycon 50WXA1000MEFCGC16X20
Artikelnummer
50WXA1000MEFCGC16X20
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
    0.31925/pcs
  • 600 pcs
Produktparameter
Artikelnummer50WXA1000MEFCGC16X20
TeilstatusActive
Kapazität1000µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet50V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-55°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz890mA @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz1.068mA @ 10kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.295" (7.50mm)
Größe / Dimension0.630" Dia (16.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.866" (22.00mm)