Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 50RX3010MT78X11.5
Rubycon 50RX3010MT78X11.5
Artikelnummer
50RX3010MT78X11.5
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 10UF 20% 50V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
Produktparameter
Artikelnummer50RX3010MT78X11.5
TeilstatusActive
Kapazität10µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet50V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.2000 Hrs @ 130°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 130°C
PolarisationPolar
AnwendungenAutomotive
Restwelligkeit - Niederfrequenz110mA @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz200mA @ 100kHz
Impedanz600 mOhm
Abstand zwischen den Elektroden0.138" (3.50mm)
Größe / Dimension0.315" Dia (8.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.512" (13.00mm)