Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 50PK1000MEFC12.5X25
Rubycon 50PK1000MEFC12.5X25
Artikelnummer
50PK1000MEFC12.5X25
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
Produktparameter
Artikelnummer50PK1000MEFC12.5X25
TeilstatusActive
Kapazität1000µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet50V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 85°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz1.35A @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz1.62A @ 10kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Höhe - Sitzend (Max)1.063" (27.00mm)
Oberflächenmontage Landgröße-
BefestigungsartThrough Hole
Paket / FallRadial, Can
Ähnliche Produkte
50PK1000MEFC12.5X25
Hersteller: Rubycon
Beschreibung: CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL