Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 50NXA22MEFC6.3X11
Rubycon 50NXA22MEFC6.3X11
Artikelnummer
50NXA22MEFC6.3X11
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 22UF 20% 50V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
Produktparameter
Artikelnummer50NXA22MEFC6.3X11
TeilstatusActive
Kapazität22µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet50V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-55°C ~ 105°C
PolarisationBi-Polar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz44mA @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz66mA @ 10kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.098" (2.50mm)
Größe / Dimension0.248" Dia (6.30mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.492" (12.50mm)