Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 50MXG15000MEFCSN30X50
Rubycon 50MXG15000MEFCSN30X50
Artikelnummer
50MXG15000MEFCSN30X50
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 15000UF 20% 50V SNAP
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
    3.18040/pcs
  • 100 pcs
Produktparameter
Artikelnummer50MXG15000MEFCSN30X50
TeilstatusActive
Kapazität15000µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet50V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz4.77A @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz5.4855A @ 10kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.394" (10.00mm)
Größe / Dimension1.181" Dia (30.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)2.047" (52.00mm)