Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 420HFG1800MBN45X90
Rubycon 420HFG1800MBN45X90
Artikelnummer
420HFG1800MBN45X90
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 1800UF 20% 420V SNAP
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
    18.06000/pcs
  • 10 pcs
    17.11150/pcs
  • 100 pcs
Produktparameter
Artikelnummer420HFG1800MBN45X90
TeilstatusActive
Kapazität1800µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet420V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz5.7A @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz7.98A @ 10kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.886" (22.50mm)
Größe / Dimension1.772" Dia (45.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)3.622" (92.00mm)