Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 35YXH1800MEFC16X25
Rubycon 35YXH1800MEFC16X25
Artikelnummer
35YXH1800MEFC16X25
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 1800UF 20% 35V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
    0.37128/pcs
  • 600 pcs
Produktparameter
Artikelnummer35YXH1800MEFC16X25
TeilstatusActive
Kapazität1800µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet35V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
Polarisation-
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz1.758A @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz2.93A @ 100kHz
Impedanz21 mOhm
Abstand zwischen den Elektroden0.295" (7.50mm)
Größe / Dimension0.630" Dia (16.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)1.063" (27.00mm)