Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 25ZLH1500MEFCG412.5X20
Rubycon 25ZLH1500MEFCG412.5X20
Artikelnummer
25ZLH1500MEFCG412.5X20
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 1500UF 20% 25V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
Produktparameter
Artikelnummer25ZLH1500MEFCG412.5X20
TeilstatusActive
Kapazität1500µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet25V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz1.488A @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz2.48A @ 100kHz
Impedanz17 mOhm
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.866" (22.00mm)