Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 25YXG1800MEFCG412.5X30
Rubycon 25YXG1800MEFCG412.5X30
Artikelnummer
25YXG1800MEFCG412.5X30
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 1800UF 20% 25V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
    0.26614/pcs
  • 600 pcs
Produktparameter
Artikelnummer25YXG1800MEFCG412.5X30
TeilstatusActive
Kapazität1800µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet25V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz1.59A @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz2.65A @ 100kHz
Impedanz24 mOhm
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Höhe - Sitzend (Max)1.260" (32.00mm)