Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 220MXG1800MEFCSN30X60
Rubycon 220MXG1800MEFCSN30X60
Artikelnummer
220MXG1800MEFCSN30X60
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 1800UF 20% 220V SNAP
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
    4.63000/pcs
  • 10 pcs
    4.11500/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Produktparameter
Artikelnummer220MXG1800MEFCSN30X60
TeilstatusActive
Kapazität1800µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet220V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz3.38A @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz5.07A @ 10kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.394" (10.00mm)
Größe / Dimension1.181" Dia (30.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)2.441" (62.00mm)