Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 16ZLJ3900MG412.5X35
Rubycon 16ZLJ3900MG412.5X35
Artikelnummer
16ZLJ3900MG412.5X35
Beschreibung
CAP ALUM 3900UF 20% 16V RADIAL
Rubycon
    0.44036/pcs
  • 600 pcs
Produktparameter
Artikelnummer16ZLJ3900MG412.5X35
TeilstatusActive
Kapazität3900µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet16V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz2.884A @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz4.12A @ 100kHz
Impedanz16 mOhm
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Höhe - Sitzend (Max)1.457" (37.00mm)