Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 16ZLH2700MEFCG412.5X25
Rubycon 16ZLH2700MEFCG412.5X25
Artikelnummer
16ZLH2700MEFCG412.5X25
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 2700UF 20% 16V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
Produktparameter
Artikelnummer16ZLH2700MEFCG412.5X25
TeilstatusActive
Kapazität2700µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet16V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz2.03A @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz2.9A @ 100kHz
Impedanz15 mOhm
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Höhe - Sitzend (Max)1.063" (27.00mm)